Image
Дебильность

Дебильность - это проявление высшего суда Космического Разума над человеком, говоря образно. Другими словами - при нарушении человеком Космических законов, энергетика его претерпевает большие изменения в худшую сторону, что, в конечном, итоге сказывается на судьбе в новом воплощении.

Человек за очень большие прегрешения перед людьми, а особенно, за гордыню и любовь к деньгам получает вот такое воплощение. Душа сознательно входит в недоразвитое физическое тело, то есть, изменение строения мозга, эндокринной системы, нервной системы человека, уже известно, пока он находится в утробе матери. У души человека, заработавшей за время своих воплощений определенные качественные изменения в энергетике, не остается другого выбора для совершенствования (избавления от них), как пройти через эти испытания.

Человек не осознает до конца, что он страшно болен. Но, все-таки, он понимает свою неполноценность, по сравнению, даже, с самым последним вором и нищим, по сравнению даже с самым опустившимся алкоголиком. Душа его страдает больше, чем у нормального человека, так как несмотря на не развитое сознание, душа у него такая же, как у всех.

Конечно, заболевание заболеванию рознь, и возможны случаи излечения этой болезни. Много зависит от тех людей, которые являются родителями. Если родители добры и внимательны, то в таких случаях получается сильный эффект в росте души и энергетики больного, так как наряду со страданиям от унижения, которые претерпевает душа из-за слабоумия человека, в котором она находится, она в то же время видит любовь и заботу, и вместо эгоцентризма и высокомерия в ней просыпается чувство доброты. Но если это не происходит, и она попадает в семью эгоистичную, то и такое воплощение не проходит для нее даром, так как пройдя через свои страдания, она учится понимать страдания других, когда их незаслуженно оскорбляют, обижают и, особенно остро она понимает, что самое страшное для человека - это не бедность, а отсутствие доброты и уважения к нему, как к личности.

Да, в таких случаях человек не может совершенствоваться духовно, интеллектуально и энергетически, чтобы попасть в самые высокие уровни Мироздания, но душа и не имела цели стать настолько совершенной в этом воплощении. Главная задача ее была - суметь понять, почувствовать и унести из этого воплощения Добро и Любовь, то есть стать во истину духовной.

Такое воплощение дает однобокий, неполноценный опыт и слишком унизителен для души. Поэтому больные уходят быстро из жизни, что для них является благом, так как они вновь получат воплощение, но уже нормальное, где душа будет иметь возможность развиваться интеллектуально и духовно.

Когда такой ребенок окружен вниманием и добротой, когда он имеет возможность вместе с родителями на полубессознальном действии обратиться к Богу и попросить простить его за чрезмерную гордыню, то у него возможны проблески сознания и более долгая жизнь, которая все-таки чаще всего кончается раньше, чем жизнь его родителей.

Обычно нести такую карму, иметь такого ребенка, предоставляется людям, которые так же должны исправить ошибки предыдущих воплощений, возможно, равнодушие, и воспитать в своей душе еще одно качество - умение и желание заботится о других.

Это все, что я хотел бы сказать о такого рода воплощениях.