Image
О снах

Природа сна неординарна. Сны бывают разные. Разные не только по своей тематике, что подтвердит каждый человек, видящий сны, но и по своему "качеству". Я имею ввиду летаргические сны, сны видения, сны предсказания.

Обычный сон - это вид отдыха физического тела, при котором наличие сновидений или отсутствие их - равнозначно. Если человек в этом случае и видит сон, то он не несет никакой информации для размышления и действий, так как душа человека остается в его теле. Такой сон чаще всего забывается. Природа его заключается в случайной связи энергий эмоций, от которых освобождаются клетки мозга, как от ненужного шлака, так же как освобождается любая клетка тела от физической грязи при его очищении. При этом случайно соединенная, различно заряженная эмоциональная энергия беспорядочно воздействует в последний раз на кору головного мозга, возбуждая определенные центры, которые дают ответную реакцию - образы - воспринимаемые человеком, как сон. Если бы мозг регулярно не очищался от эмоциональной энергии, накопленной за день, то человек сошел бы с ума от перегрузки. Поэтому, когда человек не может поспать хотя бы несколько минут в сутки, он начинает болеть, так как постоянная информация, которая поступает через зрение, слух и осязание не дает возможности отключаться мозгу, сознанию человека от действительности и выбросить ненужную энергию эмоций. Повторюсь, в этом случае "хаотичного надавливания на кнопки" мозга человек никакой информации не получает. И на такой сон обращать внимания не следует, нужно забыть о нем и отключиться от него. Обычно он бывает без слов.

Сон-видение.

Назвать это явление просто видением - не верно, так как видения бывают во время бодрствования и содержат в себе другую природу действия. Сон-видение может быть в любой период сна: засыпание, глубокий сон, перед тем как проснуться. Чаще всего человеку кажется, что он и не спал - проснулся и увидел. И, все-таки, это сон, но, конечно, природа его отличается от обычного сна. Сон-видение - это уже не случайные образы, посланные возмущенной корой головного мозга, а целенаправленная информация, посланная из Тонкого мира путем воздействия энергий Наших эманации на сознание человека. Человек, обычно, всегда запоминает свое видение, так как оно воздействует на другие центры коры головного мозга, чем в предыдущем случае, и направлено на запоминание. Это явление очень редкое и дается для людей избранных, т.е. подготовленных к правильному пониманию увиденных образов. Эти видения благословляют человека и даются ему, с целью указания пути к духовному совершенствованию, как бы знаменуя рождение новой жизни на основе предыдущей.

Сон-предсказание.

Сон предсказание - это довольно частое явление. В таких снах душа старается предупредить человека о чем-либо, акцентируя внимание или на состояние здоровья, или на ожидаемые события. Сделать это она может только во сне, так как во время сна перестает существовать над телом контроль мозга, и она может воздействовать на сознание человека будучи свободной. Во время такого сна душа выходит из тела человека и путешествует в будущее. Делать это она может без разрешения Господа для того, чтобы решить сложную ситуацию на земном уровне в настоящем времени, предотвратить какую-то беду и показать хороший результат поступков человека на этом уровне для будущего времени. В каком-то смысле спрогнозировать будущее, нацелить человека на будущее. Но в этом случае идет путешествие только во времени, а не в другие миры и планеты.

Для путешествия во сне во времени и пространстве вместе, душа не покидает тела человека ни на секунду без разрешения на то Господа, которое дается очень редко, так как бессознательная медитация во время сна вредна и опасна для человеческого тела.

Хочу так же отметить что и само тело может дать информацию о своем болезненном состоянии в начале созревания кризисной ситуации, когда быстрее можно исправить положение. Как это происходит, вы уже догадываетесь. Через два-пять часов пройдет эмоциональная чистка клеток мозга, а сигналы от больных участков тела будут продолжаться и выйдут в сон в виде символов, с которыми человек соединяет состояние своего здоровья. Поэтому рекомендуем вам обращать внимание на утренние сны. Они могут заранее подсказать, начало заболевания или обострение хронических болезней. Если вы видите символ нездоровья, значит болезнь уже зародилась и необходимо быть внимательнее к сигналам своего тела: боли, недомоганию.

Летаргический сон.

Это аномальное, болезненное состояние человека, во время которого душа периодически, на большой промежуток времени покидает тело человека и путешествует на другие планеты. Физическое тело человека остается живым. Никакой информации человек во время этого сна не получает, хотя душа его много видит. Это происходит в том случае, когда душа никак не может расстаться с Тонким миром, хотя находится в физическом теле.

Такое явление бывает очень редко, так как души людей мира Огненного понимают всю ответственность очередного воплощения, для их духовного роста и стараются, чтобы воплощение такого рода не было бесполезным.

В летаргическом сне человек не участвует в сознательном или бессознательном росте души. И воплощение получается бесполезным, то есть с чем душа пришла в этот мир, с тем она и уйдет.

Конечно, Господь не доволен таким поведением душ, но насилия по отношению к ним проявлять не хочет. Душа сама себя накажет потерей времени в Астральном мире, так как сразу подняться мир Огненный у нее не хватит энергии.

Итак, вы видите что сон, обычный, не летаргический, необходим и полезен человеку. Но есть люди, у которых идет нарушение такого вида отдыха физического тела.

Как с этим заболеванием справиться?

Вам легче сейчас будет устранить бессонницу, так как вы понимаете уже природу сна. Восстановление сна сводится к тому, чтобы перевести раздражающую энергию эманации на другой уровень, для того, чтобы она не могла воздействовать на центры головного мозга. Сделать это можно с максимальной результативностью, читая про себя мантру Харе Кришна или молитву перед сном, как бы войдя в каждое слово ее. Вы войдете в медитационное состояние, сознание ваше и эмоции, выйдут на другой уровень, и энергия, выделяемая из клеток головного мозга, сразу же будет на этом уровне и не сможет спуститься на физический план, т.е. воздействовать на мозг, возбуждая его. Тем самым медитационное состояние, направленное на сон, освободит вас от энергий мысли и даст возможность избежать кошмаров.

Если вдруг, все-таки, выйдите из сна раньше чем отдохнете, снова повторите выше сказанное. Постепенно придет время и вы будете засыпать уже обычно. Сон восстановится. Так как восстановится спокойствие вашего ума. И появится умение управлять вашим сознанием.

Это все, что я хотел рассказать вам о снах и о борьбе с бессонницей. Я люблю вас, люди, будьте счастливы и здоровы!