Image
Роль земных (китайских) каналов в теле человека

Человек обладает сильной энергетической системой, существующей для того, чтобы постоянно поддерживать в нем определенный энергетический баланс. Она состоит из 7 основных энергоцентров, которые самостоятельно накапливают только Божественную энергию и передают в органы. 2-х видов энергоканалов - Космических и Земных, по которым встречными потоками проходит через тело человека соотвествующая их названию энергия.

10 основных Космических каналов идут вдоль нервных волокон, тела, принимают и пропускают прямо, сверху вниз Космическую энергию (Божественную и обычную), через пальцы рук и ног через позвоночный столб - в Землю. По разветвлениям от этих каналов энергия поступает так же и в каждый орган, и в каждую клетку, давая им возможность жить и работать.

10 главных Земных каналов проходят через костный мозг человека. В основном они идут параллельно Космическим, принимая энергию Земли через ноги, пропускают ее прямо, снизу вверх, через руки и позвоночный столб - в Космос. Для доставки своей земной энергии органам и клеткам они имеют собственные пути, замеченные уже давно китайскими целителями и поэтому названные Китайскими меридианами.

Энергия, которая идет по Земным каналам, тоже двух видов - обычная и Божественная.

Обычная энергия земли питает мышечную и костную ткань, все жидкости человека, дает им силу – энергию, для размножения и строительства.

Божественная энергия земли служит всему организму человека, давая силу, для сопротивления болезням тела и различным энергетическим внедрениям. Она, по необходимости, соединяется с Божественной Космической энергией, содержащей программу построения новых клеток, земного материала, который человек получает из пищи, и включает ее.

Божественной энергией Земли больше всего заполняются клетки мозга в костной структуре, поэтому все точки Китайских каналов находятся, в основном около скелета человека, особенно, в местах каких–либо соединений. Это дает им возможность максимально заполниться Земной энергией, а так как в каждой точке Китайского меридиана энергия Земная и Космическая всегда уравновешена, то это создает возможность максимально заполниться и Божественной энергией.

В клетках мышечной ткани Божественной земной энергии, меньше, но больше обычной энергии земли, наличие или отсутствие которой сразу же ощущается в вялости или упругости мышц, их работоспособности.

В крови, воде и различных жидкостях тела еще меньше Божественной энергии земли и еще больше обычной земной энергии.

Энергия космическая всегда пропорциональна земной.

Известно 14 основных Китайских меридианов, каждому из них дано свое название. Хочется отметить, что название внутренних, земных каналов не соответствует всей их значимости, а только схематично означает последний пункт движения энергии в них. В действительности, любой меридиан несет земную энергию для многих участков тела. Но иногда из-за энергетической пробки, ток земной энергии в канале застопоривается, в этом случае другие меридианы, опосредствованно делятся своим потоком с этим органом или частью тела. Природа всегда подстраховывается. Существуют межканальные внутренние связи, с помощью которых идет перекачка энергии в нужное место, пока заторможенный канал не освободится и не начнет снова работать.

Внутри тела каналы своими более мелкими разветвлениями подходят к органам или к определенной клетке-матрице и через нее передают земную энергию двух видов группе клеток, связанных с ней. Так происходит во всем теле. При этом сразу же забирается отработанная энергия (земная и космическая) и через систему каналов передается на точку выхода, находящуюся на коже человека, вдоль соответствующего меридиана.

Точки на коже – это не только выходы отработанной энергии.

При вдохе - через эти точки входит Космическая энергия и передается по своему каналу, идущему параллельно с земным, вглубь тела к определенному органу, к определенной клетке - матрице.

На выдохе - в тело заходит энергия Земли и заполняет, очищает, восстанавливает, способствует регенерации каждой клетки, где бы она ни находилась, или включает, программу, которую несет в себе Божественный поток на создание новой клетки.

Энергия, Земная и Космическая, расходуется и для всех дел человека. Она заполняет и клетки, и межклеточное пространство. Человек – проводник с чистыми каналами, постоянно находится в этом животворящем потоке Земной и Небесной энергии.

Загрязнение любого меридиана, сразу сказывается болью, насморком, горением, воспалением в определенной части тела. Место, где точка меридиана зашлакована, любят кусать пчелы, осы, если человек им мешает. Его легче укусить, нет энергосопротивления. На таких местах трудно заживают любые царапины, повреждения. Все это - знаки, говорящие о том, что есть проблема - пробка во внутреннем земном канале. Если загрязняется один, другой, третий земной внутренний меридиан, дополнительные каналы перестают справляться с нагрузкой, тело начинает "кричать" и сдавать один орган за другим, чтобы сохранить самые главные.

Болеет, при любой болезни - все тело, так как болезнь органа – это физическое проявление нарушения движения энергии во всем теле, в нескольких меридианах. Поэтому любое восстановление физического тела, человек должен начинать с восстановления внешних и внутренних энергетических потоков Космической и Земной энергии. Иногда этого бывает достаточно, но если болезнь запущена, то на фоне свободной циркуляции энергии быстрее помогут и другие средства традиционной медицины, которые прежде были бессильны.

Прочистить каналы и дать движение жизненной энергии в свое тело можно с помощью трав, хорошо подобранным букетом или одной травой. Трава несет в себе энергию земли, которая прочищает каналы и может убрать пробку из меридиана, восстановить его чистоту.

Есть способ доступный любому человеку, желающему осознанно себе помочь – это взгляд и дыхание. Можно проработать по предложенной ниже методике все каналы. Скажите: " Господи, помоги мне очистить (название) канал".

1. Возьмите рисунок одного из китайских меридианов и ведите пальцем по каналу снизу вверх, останавливаясь на каждой точке, смотрите на нее и делайте резкий напряженный выдох, быстро. Затем ведите дальше и следите за своим пальцем глазами, обязательно, так как взгляд соединяет вас с телом, по которому идет этот канал. Очищая канал, осознавайте, что очищаете его и внутри, и снаружи.

2.Продолжить: " Господи, помоги мне сгармонизировать в каждой точке канала энергию Ян и Инь." Поворачивайте палец или всю руку вправо (короткий, резкий выдох), влево ( короткий, резкий выдох) до тех пор, пока не пройдете все точки прорабатываемого канала. Можно проговаривать "Ян" (вправо), "Инь" (влево).

3. В заключение, попросите: "Господи, помоги мне проделать энергетическое дыхание через точки этого меридиана". Делайте вдох, осознавая, что при этом энергия Господа поступает в каждую точку канала на коже вашего тела, а на выходе идет очищение тела от всей отработанной энергии через эти же точки. Выдохи могут быть сначала отрывистыми, а в конце и вдох, и выдох станет глубоким и полным, значит, работа закончена.

Проделайте эту работу с каждым каналом. Межканальные связи так же почистите в местах соединений, по чертежу, соотнося его со своим телом. Таким же образом можно работать и с другими людьми.

Если взглянуть на точки, найденные древними на теле человеке – увидишь Небо в звездах… . Пусть они всегда горят чистотой.